НАУЧНО-ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

МБОУ СОШ №5 С УИОП

"РАДУГА ТАЛАНТОВ"

Архив

 

2016-2017 учебный год

  • Всероссийская научно — социальная программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее» (МГТУ им. Баумана)

    1. Светлова Елена (10-а) лауреат II степени-доклад- «Система охлаждения на основе термоэлектрического контроллера для бортовых ЭВМ» ;
    2. Перевозный Артем (11-а) лауреат I степени, доклад- «Системы спасения человека с гражданскогои военного самолета», Малая научная медаль, диплом за лучшую работу в области Аэрокосмонавтики;
    3. Соловьев Павел (11-а) лауреат II степени, доклад- «Свободно-поршневой двигатель, как средство повышения коэффициента полезного действия двигателя внутреннего сгорания»;
    4. Касилова Валентина (8-а) лауреат III степени, доклад — «Исследование методов диагностики остроты слуха»;
    5. Чернышов Сергей (11-а) лауреат II степени — доклад «Волоконный оптический гироскоп с частотной модуляцией излучени лазера»;
    6. Чикинев Михаил (11-а ), диплом участника, доклад — «Универсальная платформа управления топливной ячейкой с открытым кодом»;
    7.  Талахов Сергей (9-а) – диплом уастника, доклад — «Электродвигатель для скутера на основе топливного элемента».                            .

 

    • Всероссийская олимпиада школьников «Шаг в будущее»инженерное дело (физико-технические науки и технологии)

Касилова Валентина – диплом 3 степени.

    • Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по физике

Касилова Валентина (7-а) – призер.

  • Всероссийский конкурс Школа реальных дел.

    1. Защита работ проходила в центре Благосфере г. Москва. Наша команда защищала проект по Кейсу 51 компании InEnergy и заняла первое место на секции.

    2. Светлова Елена призер конкурса исследовательских работ МГУ им. Ломоносова –награждена путевкой в «Сириус» -г. Сочи;

    3. По итогам смены в образовательном центре Сириус — призер конкурса проектных работ школьников «Большие вызовы»  в направлении «Беспилотный транспорт и логистические системы».

 

 

2015-2016 учебный год

    • Всероссийская научно — социальная программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее» (МГТУ им. Баумана)

    1. Светлова Елена (9-а) — лауреат III степени, доклад — «Разработка детектора космических лучей, регистрация и исследование их свойств»;
    2. Чикинев Михаил (10-А) — диплом лауреата, доклад «Разработка системы для бесконтактного определения координат источника звука»;
    3. Талахов Сергей (8-А)- диплом участника, доклад «Усовершенствование конструкции фрезы для повышения качества обработки поверхности»;
    4. Трапезников Лев (11-а) — свидетельство участника, доклад «Беспроводная передача электричества посредством  трансформатора Теслы»;
    5. Садурский Иван (11-а) – свидетельство участника, доклад -«Термоэлектрическая  система для поддержания микроклимата на основе элемента Пельтье».

 

    • МИФИ Всероссийский конкурс исследовательских работ «Юниор»

    1. Светлова Елена — диплом участника, доклад  «Разработка детектора космических лучей, регистрация и исследование их свойств»;
    2. Трапезников Лев – диплом участника, доклад «Беспроводная передача электричества посредством  трансформатора Теслы».

 

    • Творчество "Творчество юных" МИЭТ (Региональный уровень)

1.      Трапезников Лев - 2 место, доклад «Беспроводная передача электричества посредством  трансформатора Теслы»;

2.      Светлова Елена – диплом в номинации «За лучшую презентацию работы»,доклад — «Разработка детектора космических лучей, регистрация и исследование их свойств»;

3.      Садурский Иван –диплом в номинации «За актуальность темы», доклад -«Термоэлектрическая  система для поддержания микроклимата на основе элемента Пельтье».

4.      Чикинев Михаил  -участник, доклад «Разработка системы для бесконтактного определения координат источника звука».

 

    • МФТИ Международный  конкурс исследовательских работ «Старт в науку»

    1. Светлова Елена – участник, призер олимпиады по математики и физике, доклад — «Разработка детектора космических лучей, регистрация и исследование их свойств».

 

    • "Первые шаги в науку" (Муниципальный уровень)

1.      Трапезников Лев - 1 место, доклад «Беспроводная передача электричества посредством  трансформатора Теслы»;

    2.      Светлова Елена  – 3 место, доклад — «Разработка детектора космических лучей, регистрация и исследование их свойств».

    • "Развитие исследовательской деятельности"  (КЦИТ) (Муниципальный уровень)

Талахов Сергей  -участник, доклад — «Разработка детектора космических лучей, регистрация и исследование их свойств».

Дата последнего обновления страницы 26.01.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»